Organi Statutari

Il Consiglio Direttivo

Francesco Mari

Francesco Mari

Presidente

Hungarian Real Estate Kft.

presidente@cciu.com

Ferdinando Martignago

Ferdinando Martignago

Vicepresidente

Marco Polo G.E.I.E.

info@marcopologeie.eu

Alessandro Balli

Alessandro Balli

Vicepresidente

Euromarket Kft.

euromarketktf@gmail.com

Renato Fava

Renato Fava

Tesoriere

Tecnica Ungheria Logistic Kft.

tesoriere@cciu.com

Francesco Alleva

Francesco Alleva

Consigliere

Alleva & Partners

studioalleva@fastwebnet.it

Andrea Bettini

Andrea Bettini

Consigliere

Italianmilk Kft.

andrea.bettini@ntasrl.com

Stefano Donazzan

Stefano Donazzan

Consigliere

MABE Hungary Kft

info@engel-dimetech.com

Tiziano Giraudo

Tiziano Giraudo

Consigliere

Ferrero Mo. Kft.

tiziano.giraudo@ferrero.com

Luca Liuni

Luca Liuni

Consigliere

APICE Srl

l.liuni@apice.org

Marco Peruzzo

Marco Peruzzo

Consigliere

Central European Services Kft

info@ceservices.eu

Luigi Piccarozzi

Luigi Piccarozzi

Consigliere

Studio Legale Piccarozzi

l.piccarozzi@studiopiccarozzi.it

Il Collegio dei Sindaci

Dalma Dudás

Dalma Dudás

Collegio dei Sindaci

Membro del Collegio dei Sindaci

dalma.dudas@hu.pwclegal.com

Gina Giannotti

Gina Giannotti

Collegio dei Sindaci

Membro del Collegio dei Sindaci

relazioni.esterne@cciu.com

Gábor Sólyom

Gábor Sólyom

Collegio dei Sindaci

Presidente del Collegio dei Sindaci

solyom4@t-online.hu

Invitati Permanenti

S.E. Massimo Rustico

S.E. Massimo Rustico

Invitati permanenti

Ambasciatore d’Italia a Budapest

Teresa Testa

Teresa Testa

Invitati permanenti

Responsabile dell’Ufficio Camerale

Marco Bulf

Marco Bulf

Invitati permanenti

Direttore dell’ICE-
Agenzia per la promozione all’estero e l’internazionalizzazione delle imprese italiane

Tra i nostri associati